tüfa ta verbo, W

wicharuka –

v

arrendar casas. »wicha-


iney indicativo condicional imperativo
iñche wicharukan wicharukali wicharukachi
eymi wicharukaymi wicharukalmi wicharukage
fey wicharukay wicharukale wicharukape
iñchiw wicharukayu wicharukaliyu wicharukayu
eymu wicharukaymu wicharukalmu wicharukamu
feyegu wicharukaygu wicharukale egu wicharukape egu
iñchiñ wicharuka wicharukaliyiñ wicharuka
eymün wicharukaymün wicharukalmün wicharukamün
feyegün wicharukaygün wicharukale egün wicharukape egün

Comparte esto: